必威88平台

必威88:宜宾市叙州区天鹅堡1期前期物业合同不合法 - 四川省

时间: 2022-08-09 04:00:38    | 作者:必威88官网 来源:必威88平台

  1前期物业服务开发企业不公开招投标,而违规用协议选聘物业;2前期物业服务合同内,服务标准是按普通住宅来进行服务,(合同内服务标准相当于宜宾市前期物业服务指导价1.90元/㎡的一级服务)确要按他们说的所谓的“非一般住宅”“洋房”收取3.5元/㎡的物业费。多次在市长信箱向相关部门反映,回复确是喊我们业主自己去走司法程序告物业不履职。相关职能部门就是这样“监督”、“履职”的。取消现有前期物业服务合同。3、物业收费是包干制,就包含了公共设施的维护和保养,况且该小区是2022年5月才交房的新小区,所有公共实施设备在质保期内有问题应该由开发企业来承担。但前期物业服务合同内公共收益确用做对公共设施的维护和保养,这是物业在盗取全体业主的公共收益行为。4、前期物业服务合同内多处不合法不合规,但是相关部门为了开发企业能交房,在交房日期过后才为其草草补备案。 根据上述,要求取消前期物业服务合同。希望省委书记督促宜宾市叙州区相关职能部门尽责履职,少敷衍老百姓。

  您的留言我们已经收到!我们已将您反映的问题转相关部门进行处理,处理情况我们会及时与您进行沟通。感谢您的宝贵留言!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

 
必威88 , 联系电话:400-8622017 , 销售热线: 0773-3677777 , 联系我们 | 免责声明 | 隐私权政策 设计制作:必威88官网 必威88平台